Classificação

  • Times - GRUPO A1
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    (%)
  • Paysandu
    Paysandu
    20
    10
    6
    2
    2
    17
    5
    12
    66
  • Paysandu
    São Raimundo
    17
    10
    4
    5
    1
    15
    9
    6
    56
  • Paysandu
    Cametá
    9
    10
    2
    3
    5
    6
    16
    -10
    30
  • Paysandu
    Paragominas
    8
    10
    2
    2
    6
    12
    18
    -6
    26
  • Paysandu
    Pinheirense
    5
    10
    1
    2
    7
    6
    18
    -12
    16

  • Times - GRUPO A2
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    (%)
  • Paysandu
    Remo
    22
    10
    6
    4
    0
    18
    7
    11
    73
  • Paysandu
    Independente
    18
    10
    5
    3
    2
    16
    11
    5
    60
  • Paysandu
    Águia
    15
    10
    4
    3
    3
    14
    10
    4
    50
  • Paysandu
    Castanhal
    15
    10
    4
    3
    3
    12
    11
    1
    50
  • Paysandu
    São Francisco
    7
    10
    2
    1
    7
    6
    17
    -11
    23
  • Times - GRUPO A1
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    (%)

  • Times - GRUPO A2
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    (%)
  • Times
    P
    J
    V
    E
    D
    GP
    GC
    SG
    (%)
  • Paysandu
    Remo
    22
    11
    6
    4
    1
    18
    9
    9
    66
  • Paysandu
    Paysandu
    21
    11
    6
    3
    2
    17
    5
    12
    63
  • Paysandu
    Independente
    21
    11
    6
    3
    2
    18
    11
    7
    63
  • Paysandu
    São Raimundo
    18
    11
    4
    6
    1
    15
    9
    6
    54
  • Paysandu
    Águia
    15
    10
    4
    3
    3
    14
    10
    4
    50
  • Paysandu
    Castanhal
    15
    10
    4
    3
    3
    12
    11
    1
    50
  • Paysandu
    Cametá
    9
    10
    2
    3
    5
    6
    16
    -10
    30
  • Paysandu
    Paragominas
    8
    10
    2
    2
    6
    12
    18
    -6
    26
  • Paysandu
    São Francisco
    7
    10
    2
    1
    7
    6
    17
    -11
    23
  • 10º
    Paysandu
    Pinheirense
    5
    10
    1
    2
    7
    6
    18
    -12
    16
P - pontos / J - jogos / V - vitórias / E - empates / D - derrotas / GP - gols pró / GC - gols contra / SG - saldo de gols / (%) - aproveitamento
Classificado para Final
Zona de permanência na 1ª divisão
Zona de rebaixamento

Rodadas

Rodadas
1ª RODADA
Paysandu
Paysandu
3
X
Castanhal
0
Paysandu
28/01 18:30 MANGUEIRÃO/BELÉM
Paragominas
Paysandu
2
X
Independente
3
Paysandu
28/01 20:00 ARENA VERDE/PARAGOMINAS
Águia
Paysandu
0
X
São Raimundo
1
Paysandu
28/01 20:00 ZINHO OLIVEIRA/MARABÁ
Remo
Paysandu
5
X
Cametá
0
Paysandu
29/01 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
São Francisco
Paysandu
1
X
Pinheirense
2
Paysandu
29/01 18:00 C. DO TAPAJÓS/SANTARÉM
2ª RODADA
Castanhal
Paysandu
0
X
São Raimundo
0
Paysandu
31/01 20:00 MAXIMINO PORPINO/CASTANHAL
Independente
Paysandu
1
X
Paysandu
0
Paysandu
31/01 20:30 NAVEGANTÃO/TUCURUÍ
Cametá
Paysandu
0
X
Águia
1
Paysandu
01/02 16:00 PARQUE DO BACURAU/CAMETÁ
Pinheirense
Paysandu
0
X
Remo
0
Paysandu
01/02 20:30 MANGUEIRÃO/BELÉM
São Francisco
Paysandu
1
X
Paragominas
2
Paysandu
01/02 20:30 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
3ª RODADA
Paysandu
Paysandu
3
X
São Francisco
0
Paysandu
15/02 20:30 CURUZÚ/BELÉM
Paragominas
Paysandu
1
X
Águia
0
Paysandu
04/02 20:00 ARENA VERDE/PARAGOMINAS
Pinheirense
Paysandu
1
X
Independente
3
Paysandu
05/02 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
Castanhal
Paysandu
1
X
Cametá
1
Paysandu
05/02 16:00 MAXIMINO PORPINO/CASTANHAL
São Raimundo
Paysandu
1
X
Remo
1
Paysandu
05/02 18:00 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
4ª RODADA
Cametá
Paysandu
1
X
São Francisco
0
Paysandu
11/02 09:30 PARQUE DO BACURAU/CAMETÁ
Paragominas
Paysandu
0
X
Castanhal
3
Paysandu
11/02 20:30 ARENA VERDE/PARAGOMINAS
Águia
Paysandu
1
X
Pinheirense
1
Paysandu
11/02 20:00 ZINHO OLIVEIRA/MARABÁ
Remo
Paysandu
2
X
Paysandu
1
Paysandu
12/02 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
São Raimundo
Paysandu
2
X
Independente
2
Paysandu
12/02 18:00 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
5ª RODADA
Águia
Paysandu
0
X
Paysandu
3
Paysandu
18/02 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
Castanhal
Paysandu
3
X
Pinheirense
2
Paysandu
18/02 20:00 MAXIMINO PORPINO/CASTANHAL
Independente
Paysandu
0
X
Cametá
0
Paysandu
18/02 20:00 NAVEGANTÃO/TUCURUÍ
Remo
Paysandu
3
X
Paragominas
2
Paysandu
19/02 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
São Francisco
Paysandu
0
X
São Raimundo
2
Paysandu
19/02 18:00 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
6ª RODADA
Independente
Paysandu
2
X
Paragominas
1
Paysandu
22/02 20:30 NAVEGANTÃO/TUCURUÍ
Pinheirense
Paysandu
0
X
São Francisco
1
Paysandu
04/03 10:00 SOUZA/BELÉM
Cametá
Paysandu
0
X
Remo
1
Paysandu
24/02 16:00 PARQUE DO BACURAU/CAMETÁ
Castanhal
Paysandu
0
X
Paysandu
1
Paysandu
23/02 20:00 MAXIMINO PORPINO/CASTANHAL
São Raimundo
Paysandu
0
X
Águia
0
Paysandu
23/02 20:30 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
7ª RODADA
Remo
Paysandu
2
X
Pinheirense
0
Paysandu
11/03 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
Águia
Paysandu
6
X
Cametá
1
Paysandu
12/03 16:00 ZINHO OLIVEIRA/MARABÁ
Paragominas
Paysandu
1
X
São Francisco
1
Paysandu
07/03 20:30 ARENA VERDE/PARAGOMINAS
São Raimundo
Paysandu
4
X
Castanhal
2
Paysandu
11/03 20:00 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
Paysandu
Paysandu
1
X
Independente
0
Paysandu
12/03 16:00 CURUZÚ/BELÉM
8ª RODADA
Águia
Paysandu
3
X
Paragominas
2
Paysandu
22/03 16:00 ZINHO OLIVEIRA/MARABÁ
Cametá
Paysandu
0
X
Castanhal
0
Paysandu
18/03 16:00 PARQUE DO BACURAU/CAMETÁ
Remo
Paysandu
2
X
São Raimundo
1
Paysandu
19/03 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
Independente
Paysandu
3
X
Pinheirense
0
Paysandu
18/03 17:00 NAVEGANTÃO/TUCURUÍ
São Francisco
Paysandu
0
X
Paysandu
3
Paysandu
21/03 20:30 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
9ª RODADA
Pinheirense
Paysandu
0
X
Águia
2
Paysandu
25/03 15:30 CURUZÚ/BELÉM
Castanhal
Paysandu
1
X
Paragominas
0
Paysandu
25/03 20:00 MAXIMINO PORPINO/CASTANHAL
Independente
Paysandu
2
X
São Raimundo
2
Paysandu
22/03 20:00 NAVEGANTÃO/TUCURUÍ
Paysandu
Paysandu
1
X
Remo
1
Paysandu
26/03 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
São Francisco
Paysandu
2
X
Cametá
1
Paysandu
26/03 18:00 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
10ª RODADA
Paysandu
Paysandu
1
X
Águia
1
Paysandu
08/04 16:00 CURUZÚ/BELÉM
Pinheirense
Paysandu
0
X
Castanhal
2
Paysandu
08/04 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
Cametá
Paysandu
2
X
Independente
0
Paysandu
08/04 16:00 PARQUE DO BACURAU/CAMETÁ
Paragominas
Paysandu
1
X
Remo
1
Paysandu
08/04 16:00 ARENA VERDE/PARAGOMINAS
São Raimundo
Paysandu
2
X
São Francisco
0
Paysandu
02/04 17:00 COLOSSO DO TAPAJOS/SANTARÉM
SEMI-FINAL
São Raimundo
Paysandu
0
X
Paysandu
0
Paysandu
11/04 20:30 C. DO TAPAJÓS/SANTARÉM
Independente
Paysandu
2
X
Remo
0
Paysandu
12/04 20:30 NAVEGANTÃO/TUCURUÍ
Paysandu
Paysandu
X
São Raimundo
Paysandu
22/04 18:30 MANGUEIRÃO/BELÉM
Remo
Paysandu
X
Independente
Paysandu
23/04 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM
SEMI-FINAL
São Raimundo
Paysandu
0
X
Paysandu
0
Paysandu
11/04 20:30 C. DO TAPAJÓS/SANTARÉM
Independente
Paysandu
2
X
Remo
0
Paysandu
12/04 20:30 NAVEGANTÃO/TUCURUÍ
Paysandu
Paysandu
X
São Raimundo
Paysandu
22/04 18:30 MANGUEIRÃO/BELÉM
Remo
Paysandu
X
Independente
Paysandu
23/04 16:00 MANGUEIRÃO/BELÉM